Gruppenreisen

Hier finden Sie eine Übersicht der Reiseanbieter, die Gruppenreisen anbieten.
Eine Reise buchen Sie immer direkt bei einem Reiseveranstalter.

Lebenshilfe Dresden

Henrike Großmann
Altgorbitzer Ring 1
01169 Dresden

Telefon 0351 206991-85
Telefax 0351 206991-84

E-Mail punktum-tours@lebenshilfe-dresden.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Dresden finden Sie hier.

Lebenshilfe Berlin

Markus Lau
Hippelstraße 25
12347 Berlin

Telefon 030 600000-0
Telefax 030 600000-25

E-Mail markus.lau@lebenshilfe-berlin.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Berlin finden Sie hier.

Dreescher Werkstätten Schwerin

Heike Winkler
Pobert-Bunsen-Str. 11
19061 Schwerin

Telefon 0385 6354-800
Telefax 0385 6354-899

E-Mail heike.winkler@dreescher-werkstaetten.de

Das Reiseangebot der Dreescher Werkstätten finden Sie hier.

Lebenshilfe Bremen

Danica Faupel
Waller Heerstraße 55
28217 Bremen

Telefon 0421 38777-26
Telefax 0421 38777-99

E-Mail tours@lebenshilfe-bremen.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Bremen finden Sie hier.

Lebenshilfe Gütersloh

Offene Hilfen
Carl-Bertelsmann-Straße 83
33332 Gütersloh

Telefon 05241 21185-36
Telefax 05241 21185-49

E-Mail freizeit@lebenshilfe-gt.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Gütersloh finden Sie hier.

Lebenshilfe Gießen

Sabine Müller
Grüninger Weg 26
35415 Pohlheim

Telefon 06404 804-166
Telefax 06404 804-104

E-Mail s.mueller@promundio.de

Das Reiseangebot der proMundio gGmbH finden Sie in Kürze hier.

Lebenshilfe Braunschweig

Waltraud Cordes
Kaiserstraße 18
38100 Braunschweig

Telefon 0531 4719-366
Telefax 0531 4719-381

E-Mail waltraud.cordes@lebenshilfe-braunschweig.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Braunschweig finden Sie hier.

Lebenshilfe Wolfsburg

Andrea Liebich
Suhlerstr. 10
381444 Wolfsburg

Telefon 05361 870206

E-Mail andrea.liebich@lhwob.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Wolfsburg finden Sie hier.

Lebenshilfe Mönchengladbach

Andrea Samsa
Bödiker Str.74
41238 Mönchengladbach

Telefon 02166 39977-42

E-Mail a.samsa@lebenshilfe-mg.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Mönchengladbach finden Sie hier.

Lebenshilfe Bochum

Kai Herrmann
Westring 11
44787 Bochum

Telefon 0234 917890-80
Telefax 0234 917890-99

E-Mail k.hermann@lebenshilfe-bochum.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Bochum finden Sie hier.

Lebenshilfe Waltrop

Tanja Freitag
Kukelke 1
45731 Waltrop

Telefon 02309 9588-212
Telefax 02309 9588-29

E-Mail t.freitag@lebenshilfe-waltrop.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Waltrop finden Sie hier.

Lebenshilfe Hochsauerland

Lebenshilfe Hochsauerlandkreis
Freizeit & Reisen
Timo Kortmann
Gartenstraße 47
59929 Brilon

Telefon 02961 9695-16
Telefax 02961 9695-10

E-Mail kortmann@lebenshilfe-hsk.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Hochsauerland finden Sie hier.

Lebenshilfe Main-Kinzig

Lebenshilfe Main-Kinzig gemeinnützige GmbH
Katrin Bohnert
Hailerer Straße 24
63571 Gelnhausen

Telefon 06051 7879980
Telefax 06051 92189050

E-Mail info@tandem-reisen.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Main-Kinzig finden Sie hier.

Lebenshilfe Saarpfalz

Frank Alt
Klaus-Tussing-Str. 2a
66386 St. Ingbert

Telefon 06894 9217-0
Telefax 06894 9217-17

E-Mail frank.alt@lebenshilfe-saarpfalz.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Saarpflaz finden Sie hier.

Lebenshilfe Mannheim

Offene Hilfen
Mareike Marx
Stengelhofstraße 36
68219 Mannheim

Telefon 0621 490706-912
Telefax 0621 490706-918

E-Mail offene-hilfen@lebenshilfe-mannheim.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Mannheim finden Sie hier.

Lebenshilfe Schwetzingen

Astrid Müller, Katrin Hering
Käthe-Kollwitz-Straße 26
68723 Oftersheim

Telefon 06202 97848-10
Telefax 06202 97848-19

E-Mail a.mueller@lebenshilfe-schwetzingen.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Schwetzingen finden Sie hier.

Lebenshilfe Heidelberg

Sebastian Jähnke
Heinrich-Fuchs-Straße 73
69126 Heidelberg

Telefon 06221 33923 – 14
Telefax 06221 33923 – 11

E-Mail freizeit@offene-hilfen-heidelberg.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Heidelberg finden Sie hier.

Lebenshilfe Wiesloch

Michaela Knobel
Heidelbergerstraße 37
69168 Wiesloch

Telefon 06222 3071522
Telefax 06222 385089

E-Mail m.knobel@lebenshilfe-wiesloch.de

Das Reiseprogramm der Lebenshilfe Wiesloch finden Sie hier.

oh! heilbronn

Andreas Neubig
Keplerstraße 5
74072 Heilbronn

Telefon 07131 58222-14
Telefax 07131 58222-22

E-Mail reisen@oh-heilbronn.de

Das Reiseangebot der Offenen Hilfen Heilbronn finden Sie hier.

Lebenshilfe Sinsheim

Barbara Furhmann
Adolf-Münzingerstr. 8a
74889 Sinsheim

Telefon 07261-9215-41
Telefax 07261-9215-50

E-Mail fuhrmann@lebenshilfe-sinsheim.de

Das Reiseprogramm der Lebenshilfe Sinsheim finden Sie hier.

Club 82 Haslach

Markus Mira
Sandhaasstraße 2
77716 Haslach

Telefon 07832 9956-20
Telefax 07832 9956-35

E-Mail reisen@club82.de

Das Reisenagebot des Club 82 finden Sie hier.

Lebenshilfe Titisee-Neustadt

Susann Hüls
Wilhelm Stahl Str.11
79822 Titisee Neustadt

Telefon 07651 97277-16
Telefax 07651 97277-18

E-Mail freizeit@lebenshilfe-ssw.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Südschwarzwald finden Sie hier.

Lebenshilfe Würzburg

Urlaub und Freizeit
Wilhelm-Dahl-Str. 16
97082 Würzburg

Telefon 0931 780129-20
Telefax 0931 780129-29

E-Mai urlaub-freizeit@lebenshilfe-wuerzburg.de

Das Reiseangebot der Lebenshilfe Würzburg finden Sie hier.

Lebenshilfe-Werk Weimar/Apolda e.V.

Lebenshilfe-Werk Weimar/Apolda e.V.
Anja Fuchs
Schubertstrasse 10
99423 Weimar

Telefon 03643 730509-16
Telefax 03643 730509-19

E-Mail a.fuchs@lhw-we-ap.de

Das Reiseangebot des Lebenshilfewerks Weimar/Apolda finden Sie hier.